На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Чубайс издевается над Гретой Тунберг

На днях видный российский политический, государственный и хозяйственный деятель, экономист, глава «Роснано» и 64-летний дедушка Анатолий Борисович Чубайс посмеялся над 16-летней шведской школьницей Гретой Тунберг. В своём блоге в одной из популярных соцсетей он разместил издевательский коллаж, высмеивающий эту всемирно известную экологическую активистку.

ХОРОШО известно, что свою публичную деятельность Грета начала с пикетирования шведского парламента летом прошлого года. Она провела демонстрацию с плакатом, призывающим начать школьную забастовку за климат. В коллаже, который опубликовал Чубайс, эти слова были заменены на фразу «Перестаньте забирать у крабов палочки!». «Я, можно сказать, фан Греты, но это очень смешно!» – прокомментировал картинку Анатолий Борисович. Трудно сказать, чем так понравился этот специфический юмор Чубайсу, но глава «Роснано» нашёл определённую поддержку у своих немногочисленных поклонников. Они предложили ещё один вариант надписи для плаката Греты: «Перестаньте убивать селёдку ради шуб!» Все дружно посмеялись ещё раз.

Сама шведская школьница пока никак не прокомментировала выходку Чубайса. Вероятно, она просто не знает о его существовании, чего не скажешь о гражданах России. Вот уже почти 30 лет россияне ждут, что он ответит за варварскую приватизацию, но пока такое развитие событий выглядит фантастикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх