На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • happyol1
    Главное- не выйти на себяПатрушев: организ...
  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...

В Ташкенте найдены утерянные при Сталине сокровища

Ученые Национального университета Узбекистана в ходе раскопок в подвале одного из старинных зданий в Ташкенте обнаружили сокровища, утерянные при Сталине. Одна из самых уникальных находок — австрийский микроскоп из золота.

Среди экспонатов из коллекции 1918 года Ташкентского дворца князя Романова есть предметы, которые принадлежали жертвами сталинских репрессий.

Картины, иконы, посуда, золотые и серебряные монеты, золотые слитки на восемь килограммов, отделанные золотом книги XVIII-XIX веков из императорского дворца, четыре раритетные книги о птицах Америки, документы времен Узбекского ханства и старинные рукописи мыслителей принадлежали генерал-майору русской армии Джурабеку и переселенцам из Европы и Санкт-Петербурга. Сокровища были спрятаны в скрытом помещении под подвалом.

По предварительной оценке специалистов, стоимость предметов из найденного клада может превысить один миллион долларов. Фотографии находок размещены на сайте kun.uz. Сокровища взяты под государственный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх