На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    Белоусов глаголит истину ... если учесть, что с повышением зп растут цены , если пенсионеры откладывали на судный ден...Яйца на полке и «...
  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...

Немецких политиков возмутило заявление американского посла

Заявление посла США в ФРГ Ричарда Гренелла, пригрозившего возможным введением санкций против компаний, участвующих в «Северном потоке-2», вызвало резко негативную реакцию немецких политиков.

Напомним, ранее в немецкой прессе было опубликовано одно из писем американского посла в Германии Ричарда Гренелла, которые он разослал компаниям, участвующим в строительстве газопровода «Северный поток-2». В этих письмах американский дипломат от лица американского правительства пригрозил возможным введением санкций, если они не откажутся от проекта.

«Очевидно, у посла США сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии», - выразил мнение Фабио Де Мази, заместитель главы фракции партии «Левые» в бундестаге.

«Знает ли Гренелл, в какой эпохе он живет? Он в курсе, что времена верховных комиссаров в Германии уже давно прошли?», - высказался Ральф Штегнер, заместитель главы Социал-демократической партии.

А Юрген Хардт, отвечающий за вопросы внешней политики партии ХДС/ХСС в бундестаге, призвал правительство ФРГ выразить официальный протест США в связи с неприемлемыми заявлениями американского дипломата, сообщает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх