На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Астроном дал объяснение синим огням в небе над Москвой

По словам директора Института астрономии РАН (ИНАСАН) Дмитрия Бисикало, замеченные ранее на московском небе огни - это результат оптического эффекта, отражения огней городской иллюминации на облаках.

В Интернете был опубликован видеоролик с синими огоньками, одна их часть выстроилась в треугольник, а вторая двигалась под ним по кругу. Необычно явление очевидцы заметили над Москвой в ночь на воскресенье.

По словам Бисикало, такие явления не редкость. Он привел в пример дискотеку, огни которой также отражаются в низких облаках, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх