На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Врач Александр Мясников определил частую ошибку россиян, допускаемую при головной боли

Врач и ведущий популярных телепрограмм о здоровье Александр Мясников назвал ошибку, которую допускают россияне при головной боли. Оказывается, можно принять в качестве обезболивающих препаратов антидепрессанты.

Доктор Мясников отметил, что многие пациенты не знают о способности антидепрессантов снять головную боль, не знают об их эффективности в данных случаях. Главврач одной из московских больниц пояснил, что имеет ввиду самый распространенный вид головной боли, которая возникает у восьми пациентов из 10 - это отчасти разновидность остеохондроза, у человека болят ткани, окружающие голову: мышцы, сухожилия, фасции.

Как пояснил Мясников в программе на канале "Россия 1", при постоянной головной боли, если пациент принимает большое количество обезболивающих, необходимо принимать антидепрессанты первого поколения, чтобы переключить болевые рецепторы, чтобы снять себя с обезболивающих таблеток. Врач назвал таким препаратом амитриптилин.

Доктор Мясников подчеркнул, что многие люди считают, что если у них нет депрессии, то и антидепрессанты им не нужны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх