На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Губарев никак не может получить удостоверение кандидата

Один из фаворитов грядущих выборов на пост главы ДНР Павел Губарев ждет регистрации в качестве кандидата на главный пост республики. Пока это главная интрига предвыборного процесса в Донецкой народной республике: дадут ли Губареву удостоверения кандидата. Официально процедура называется регистрацией кандидатов на пост главы ДНР.

Сейчас удостоверения смогли получить только три кандидата из восьми собравших подписи: Денис Пушилин, Елена Шишкина и Роман Храменков. Остальные четверо еще проходят процедуру проверки заполненных томов подписных листов. В их число входит и Павел Губарев, который может составить конкуренцию Денису Пушилину.

Фаворитами грядущих выборов называют нынешнего исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина и одного из лидеров «Русской весны» Павла Губарева. Только их фамилии в той или иной мере являются узнаваемыми в Донецке.

Исполняющий обязанности главы ДНР имеет формальное преимущество в виде медийных ресурсов и должности. Павел Губарев по рейтингу медийной публичности от нынешнего главы далеко не отстает.

Лидерство обоих тормозит якорь народного антирейтинга. Избиратель одинаково критически относится что к Пушилину, что к Губареву. Тем не менее других кандидатов участники грядущего плебисцита 11 ноября большинством и вовсе не знают.

На сегодняшний день регистрация кандидатов происходила в порядке предоставления ими подписных листов. Пушилин, Храменков и Шишкина это сделали одни из первых. Подписи в поддержку себя они предоставляли в донецкий Центризбирком 25, 26 и 27 сентября. Губарев сдал подписи самым последним: 30 сентября. Закон предусматривает регистрацию кандидата на пост главы ДНР в десятидневный срок после сдачи подписных листов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх