На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Лукашенко: в магистратуре должны заниматься наукой и преподаванием

Президент Белоруссии посчитал, что его стране ни в коем случае не стоит перенимать российскую систему подготовки специалистов. По его словам, в магистратуру должны идти те, кто хочет заниматься наукой.

Александр Лукашенко во время согласования назначения Михаила Лустенкова ректором Белорусско-Российского университета заявил, что не считает правильным, когда студенты идут в магистратуру, не имея на то особых причин. В итоге молодые люди просто теряют время, передает РИА Новости слова президента Белоруссии.

"Смотрите, чтобы ни в коем случае мы не заимствовали вот этот опыт, который переняла Россия... В магистратуру должны идти исключительно люди, которые будут заниматься наукой и преподаванием. Всех туда скопом посылать не надо", - выразил мнение лидер Белоруссии.

Лустенков рассказал, что, на его взгляд, подготовка бакалавров при нынешней системе российского образования мало чем отличается от техникума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх