На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

В подмосковной Истре нашли некрополь возрастом 4,5 тысячи лет

В подмосковной Истре ученые Института археологии РАН обнаружили некрополь с боевыми каменными топорами возрастом 4.5 тысячи лет. Захоронение датируется 2600-2500 годами до нашей эры.

Его нашли при исследовании археологами территории частной школы. При раскопках были обнаружены боевые и ритуальные топоры, наконечники дротиков, ножи, а также погребальные сосуды, пишет ТАСС.

Находки обнаружены в ходе раскопок села Кривощеково, первого русского поселения на месте данного областного центра - одного из самых быстрорастущих городов России, сообщил руководитель экспедиции.

Находки - ровесники пирамиды Хеопса. Они встречаются археологам крайне редко. Последний раз предметы данного периода были обнаружены в Московской области более чем четверть века назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх