На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Ученые доказали, Земля в прошлом уже переживала "огненный апокалипсис"

Около 13 тысяч лет назад в Землю врезался огненный шар, который изменил жизнь на планете. Как доказали ученые из Чикаго, он, собственно, и создал материки, которые существуют и сейчас.

В ходе анализа образцов горной породы, которые нашли в грендланских ледниках, ученые пришли к выводу: 13 тысяч лет назад произошли глобальные изменения климата. Об этом свидетельствовало увеличение концентрации соли и пыли в образце горной породы. Также там были следы масштабных пожаров и продукты горения - аммоний, оксид, ацетат. По расчётам ученых в то время могло произойти полное разрушение озонового слоя или значительное ослабление его.

Экспертам удалось собрать огромное количество доказательств, что апокалипсис действительно произошел. В этот период резко начали вымирать многие виды животных, которые были пищей для людей. И человечеству, чтобы выжить, пришлось начать осваивать земледелие. Однако многие племена все же бесследно исчезли с лица планеты, например, индейцы кловис культуры практически полностью перестали существовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх