На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Ученые: тараканы используют карате, чтобы не стать зомби

Специалисты из Университета Вандербильта рассказали, что американские тараканы используют приемы искусства карате для защиты от изумрудных тараканьих ос, называемых Ampulex compressa.

Чтобы не позволить осе забраться к ним на спину, представители этого вида вынуждены защищаться при помощи карате: тараканы задней ногой лягают подкрадывающихся к ним паразитов.

Изумрудные осы опасны для "прусаков" тем, что совершают "зомбирующий" укус, после которого откладывают в их тела личинки. Вылупляясь, потомство пожирает своего "зомби-хозяина".

 
Видео предоставлено N+1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх