На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

Новая книга о Гарри Поттере: восторги и разочарования

Прошло почти 10 лет с выхода последней книги о Гарри Поттере. Многие до сих пор помнят, как плакали над последним фильмом, последней части «Даров смерти». Фанатам сейчас довольно грустно осознавать, что продолжения любимой истории не будет. Почти каждый с улыбкой на лице вспоминает, как читал и смотрел Гарри, ведь многие дети выросли вместе с главными героями этой легендарной истории.

Гарри Поттер является одним из главных этапов в жизни почти каждого ребенка, а сейчас уже взрослого мужчины или женщины. Даже сейчас перечитывают книги, и пересматривают экранизации. Последняя книга цикла — «Гарри Поттер и дары смерти» — вышла 21 июля 2007 года и в первый же день установила рекорд по скорости продаж — 11 млн экземпляров разошлись меньше чем за 24 часа только в США и Соединенном Королевстве. В 2016 году бренд «Гарри Поттер» оценивался примерно в 25 миллиардов долларов. Только представьте, как было бы прекрасно вновь ввернуться в волшебный мир. Но вот этот долгожданный момент всех фанатов книги настал еще в 2016 году, «Он вернулся.» Да это правда, вышла 8 часть книги «Гарри Поттер и Проклятое Дитя.» Многие в это не верили, но ждали этого момента очень долго. 

Во-первых, книга представляет собой сценарий спектакля по пьесе ДЖ. К. Роулинг, который был переделан сценаристом Джеком Торном и режиссерам Джоном Тиффани. Все мы помним, как “мама” Гарри обещала, что продолжения не будет, но вот чудо! Продолжение все-таки есть, все фанаты были счастливы. Но можно сказать, что это не полноценный роман, а пьеса. Кроме диалогов и описаний той или иной сцены, вы больше ничего не увидите. 

Действия начинаются через 19 лет после битвы за Хогвартс. Начинается все с того, как всеми любимая троица Гарри, Рона и Гермионы провожают своих детей в школу. Эту же картину вы могли увидеть в конце последнего фильма о Гарри. Именно с этого события начинается повествование книги. Выразим все за и против!

Начнем с хорошего! С первых же страниц ощущается это волшебная атмосфера, естественно это делает книгу интересней. Конечно, возвращение любимых героев не может остаться в стороне! Было безумно приятно вспомнить детство, именно это делает книгу особенной! Читая, очень удивляешься тем, как наши герои изменились. Как бы странно это не выглядело, но многим это понравилось. Например, Драко Малфой открылся для читателей совсем, с другой стороны. Тот злой и самовлюбленный мальчик, стал добрым и любящим своего сына отцом. Но его серьезность, конечно, же не исчезла. Или, то как сын Гарри и сын Драко стали лучшими друзьями! Звучит невероятно, но это стало изюминкой в новой истории! Героям удавалось путешествовать во времени и делать волшебные вещи! Любопытно читать, как разворачивается история знаменитых детей и их знаменитых родителей, но это вы уже сами прочитаете. Сама книга оформлена красиво, но это на вкус каждого. Обложка яркая и своеобразная. На полках книжных магазинах уже красуется «Гарри Поттер и Проклятое Дитя», так что вы смело можете прочитать эту историю, если заинтересовались в ней!

То, что не понравилось - это перевод. Перевод с английского Марии Спивак стал не по душе многим, кто читал книгу. 

Заинтересовавшись новой историей и оценив много разных отзывов, можно сказать, что некоторые считают -  это одним из самых лучших книг, которые они читали. «С помощью книги перенеслась в прошлое, очутившись снова ребенком, верившим в волшебство, магию и Хогвартс… читается на одном дыхании, новые подробности жизни Гарри, поучительно», - пишет ulashka696. «Долгожданное продолжение, любимые персонажи… я поклонница Гарри Поттера и все предыдущие книги читала по несколько раз. Как только узнала о выходе еще одной книги, то тут же ее приобрела», - julia-gef.

А у кого-то было совсем противоположное мнение! «Лучше бы я это будущее не знала. Сюжет, форма повествования, развязка - все один сплошной минус», - пишет Mishka-kat.  «Надо уметь вовремя уйти… испытываешь ощущение «недо». Недодумано. Недоработано. Недописано», - Reggae.

Посмотрев фотографии со спектакля, с уверенностью можно решить, что смотреть пьесу намного интересней, чем ее читать. Также, идут разговоры о том, что в 2020 году на экраны может выйти экранизация пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя». Компания Warner Bros задумалась об этом. Так или иначе, истинные фанаты Гарри Поттера, по-настоящему счастливы, что существует продолжение этой прекрасной и волшебной истории!

 

Туманян Диана

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх