На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

Лукашенко подписал декрет о передаче власти Совету безопасности в случае гибели президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет "О защите суверенитета и конституционного строя", предусматривающий передачу власти Совету безопасности в случае гибели главы государства.

Документ 9 мая опубликован на сайте президента Республики Белоруссия.

Декрет регламентирует передачу государственной власти Совету безопасности в случае гибели президента вследствие покушения, совершения террористических актов в Белоруссии, проявления внешней агрессии или иных насильственных действий.
Как указано в документе, премьер-министр Белоруссии будет председателем на заседаниях Совета безопасности.

"При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом Безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Решения Совета Безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению. Основным вопросом будет вопрос проведения выборов. Совет Безопасности с участием губернаторов примет решение об их проведении. Декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны", - говорится в документе.

Декрет вступает в силу с момента его подписания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх