На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

Продюсер «Ласкового мая» обратился к президенту с просьбой о защите семьи на Ямале и вспомнил Черномырдина

Продюсер музыкальной группы «Ласковый май» Андрей Разин опубликовал обращение к генпрокурору Юрию Чайке и президенту России Владимиру Путину по поводу резонансной истории вокруг поселкового дома культуры в Ямало-Ненецком автономном округе.

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа уволила парня из Культурного центра вместе с матерью. Это до какого кощунства прокуратура дошла?! Лучше бы жуликов бегали искали, чем уничтожать культуру в посёлке Крайнего севера. Там всего-то три улицы, и обезглавили весь коллектив.

В 1979-м году я работал в районах Крайнего севера и в 1980-м году, в городе Надым, будучи каменщиком третьего разряда, получал тогда огромную зарплату 650 руб. в месяц, когда на Большой земле люди моей профессии получали 120 руб.

Тем не менее, меня освободили от работы и назначили режиссером Надымского городского театра, а также назначили главным режиссёром города Надыма. Я, будучи каменщиком третьего разряда, работал в этой должности три года, получая зарплату на производстве, и это не считалось нарушением закона.

Мало того, я получил за это от государства награду за освоение Севера и обо мне писала газета «Правда». Я публикую снимок из моей книги «Зима в стране Ласкового мая», где в качестве режиссёра я сфотографировался в 1980-м году со своей группой на праздновании Дня проводов русской зимы.

Виктор Степанович Черномырдин в то время был начальником главка «Тюменьгазпром» и лично мне аплодировал. И в газете «Правда» этот снимок был опубликован. И страна мною гордилась. А чем же мы можем гордиться сегодня? Тем, что прокуратура взялась за культуру и разгоняет культурный центр?

Позорище страшное! Это вообще не красит прокуратуру. Этот факт говорит об ужасном состоянии дел в нашей стране. Если уже в районах Крайнего севера увольняют маму и сына за то, что они сделали хороший культурный центр, и прославляли Север, и обеспечивали людям хоть какой-то культурный досуг (подробности истории можно узнать тут).

Ужасные законы, ужасная страна. Когда уничтожается культура, да ещё в Ямало-Ненецком округе, я в панике. Я обращаюсь к Юрию Яковлевичу Чайке и Владимиру Владимировичу Путину, как Член Общественной Палаты Союзного государства: остановите этот беспредел и восстановите, пожалуйста, маму и сына на работу в культурный центр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх