На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    Раз этот очкарик длиннобудылый сказал , что не планируют размещать, значит вся эта мразота уже подготовила и даже мес...Столтенберг: у ал...
  • zygmund nedialkow
    Их ум это деньги.Зеленский продал ...
  • Nikolia Vovchenko
    Уже не в первый раз публикуется эта писанина от из Торика,который везде был и ко всему был очевидцем....Только вот не...Историк Владимир ...

В Челябинск привезли Пояс Пресвятой Богородицы

Прикоснуться к святыне можно до 14 мая

Сегодня, 10 мая, в Свято-Симеоновский собор Челябинска доставили часть Пояса Пресвятой Богородицы. Эту святыню передавали из поколения в поколение. С X века часть Пояса хранится на Святой Горе Афон.  В 2011 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла она пребывала в России. Чаще всего к святыне приходят люди, которые страдают бесплодием. Говорят, происходят чудеса.

Ковчег прибыл в Челябинск из Санкт-Петербурга, из Казанского кафедрального собора, где частица находится постоянно. Частица была передана с Афона в 2011 году по случаю празднования 200-летия кафедрального собора.

В нашем городе реликвия пробудет до 14 мая. Собор ( он находится по адресу: ул. Кыштымская, 32) в эти дни открыт с 8:00 до 20:00.

Как сообщили в епархии, санитарные нормы в храме соблюдаются. Прихожанам выдают маски, ковчег и иконы постоянно протираются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх