На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...
  • Владимир Витковский
    Безнаказанность приводит ко вседозволенности.КСИР: Иран готов ...
  • Alex Nемо
    "...В стране произошёл очередной скачок зарплат, а россияне, похоже, снова этого не заметили..." Автор что совсем мал...Яйца на полке и «...

СКР подтвердил информацию о задержании в аэропорту сына бывшего главы Мордовии и экс-губернатора Самарской области Меркушкина

В Следственном комитете РФ в пятницу подтвердили информацию о задержании в Москве бывшего заместителя председателя правительства Мордовии, министра целевых программ Алексея Меркушкина.

Меркушкин Алексей - сын бывшего главы Мордовии, экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Информацию о задержании сына Меркушкина в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Минск в четверг сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В пятницу на сайте СКР появилось сообщение о задержании Меркушкина-младшего.

Он задержан сотрудниками УЭБиПК республиканского МВД по поручению следователя при попытке пересечения границы РФ.
Алексей Меркушкин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки).

По версии СКР, в 2015 году подозреваемый, являющийся фактическим акционером ОАО КБ «Мордовпромстройбанк», совместно с председателем Совета директоров банка и еще одним акционером банка передали взятку в размере более 7 миллионов рублей управляющему Отделением – Национального Банка по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ. Денежное вознаграждение было передано за отзыв предписания по итогам инспекционной проверки банка, так как выявленные нарушения могли привести к отзыву лицензии.

По уголовному делу под домашний арест был помещен бывший управляющий Отделением НБ, обвиняемый в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении бывшего председателя Совета директоров ОАО КБ «Мордовпромстройбанк», обвиняемого в даче взятки (ч.5 ст.291 УК РФ). Третий фигурант в даче взятки был помещен под домашний арест по другому уголовному делу. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании Меркушкину-младшему меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх