На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Дайте чиновнику от культуры справку, что Стругацкий - писатель!

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга яблочник Борис Вишневский в своём блоге на "Эхо Москвы" сообщил удивительную вещь, схожую с миниатюрами Райкина. Комитет по культуре Смольного потребовал у инициативной группы по установке мемориальной доски справку о том, что Борис Стругацкий был писателем.

Депутат вместе со своим коллегой Кириллом Страховым занимается установкой мемориальной доски Борису Натановичу Стругацкому на доме 4 по улице Победы, где он много лет жил.

Есть эскиз доски, выбрано место, практически решили вопрос оплаты изготовления.

И тут комитет по культуре сообщает Вишневскому и Страхову, что надо представить ... справку о том, что Борис Натанович — писатель. Без справки они, видимо, в этом не уверены. Борис Вишневский позвонил Сергею Арно в Союз писателей Санкт-Петербурга. Он хохотал, как безумный, несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно.

Теперь Союз писателей Петербурга войдёт в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем. Наконец-то этот факт будет подтвержден…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх