На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Владимир Путин поздравил «выдающегося государственного деятеля современности» Михаила Горбачева с юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил Михаила Горбачёва с 90-летием, назвав его выдающимся государственным деятелем современности, оказавшим значимое влияние на ход истории.

Сегодня, 2 марта, у Михаила Сергеевича Горбачёва день рождения. В поздравлении Путина, опубликованном на сайте Кремля, говорится: «Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории».

Путин также отметил, что «профессиональный и жизненный опыт, энергия и творческий потенциал помогают Горбачёву участвовать в общественной, просветительской работе, уделять внимание реализации международных гуманитарных проектов».
Михаил Горбачев был в Советском союзе генеральным секретарь ЦК КПСС и первым и единственным президентом СССР.

Беловежские соглашения были подписаны в декабре 1991 года. После этого Горбачёв объявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР.

Политик основал Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), Международный Зеленый Крест, Форум новой политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх