На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Борис Дубровский отчитался о работе за 4 года

Большая отчетная пресс-конференция прошла сегодня, 31 октября, в цехе Высота - 239 на ЧТПЗ. Здесь глава региона Борис Дубровский отчитался об итогах работы за минувшие четыре года, рассказал о своих планах, а также ответил на каверзные вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ.

Пресс-конференция началась в 10 утра и продолжалась более двух часов. Глава региона рассказал об экономическом росте, о достижениях в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительстве и добыче полезных ископаемых. Остановился он и на росте зарплат, а также средней продолжительности жизни, которая выросла почти на год - до 70.5 лет.

Кроме того, губернатор заявил, что к саммитам область будет полностью готова.

- Я сначала подумал, что проект конгресс-холла уж больно креативный, - уточнил глава региона. - Но сейчас понимаю: к 20-му году мы его сдадим.

Также губернатор подробно остановился на решении проблем экологии, в первую очередь на рекультивации челябинской свалки и объявил, что разочарован в людях после мусорного коллапса.

- Я разочаровался в людях после этого коллапса, - рассказал Борис Дубровский. - Доходы им компенсировали, почему бы не работать? Вот такой вывод эмоциональный.

 

Он пояснил, что тариф на вывоз мусора, который заработает с 1 января следующего года, еще в разработке, но его показатели будут приближены к магнитогорским - это около 77 рублей с человека.

Кроме того, Борис Дубровский заявил, что против строительства дороги через бор, а также рассказал новость, что в Миассе будет создан пятый по счету ТОСЭР в Челябинской области.  Он добавил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на второй срок и  рассчитывает на поддержку жителей региона.

- Мне важно отчитаться и перед президентом, и перед жителями Челябинской области - они меня выбирали, - уточнил он. - Если поддержки населения не будет, не будет ничего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх