На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Уборщице, выигравшей муниципальные выборы в Костромской области, «сказали сидеть и не высовываться» и запретили общаться со СМИ

Уборщице, выигравшей муниципальные выборы в Костромской области, сказали вести себя тихо и запретили общаться с журналистами. А вот люди ее поддержали, устали от того, что власть ничего не делает.

На недавних выборах уборщица администрации Повалихинского сельского поселения Марина Удгодская шла техническим кандидатом. Действующий глава был уверен в своей победе, но правила есть правила, а потому просто попросил труженицу «швабры и тряпки» выставить свою кандидатуру. «Ну кто же в здравом уме будет выбирать в руководители района поломойку?», - рассудил он и просчитался. Выбрали, причем с перевесом почти в 2 раза.

«Наше мнение власти не интересно. У нас проблем выше крыши, и никто их не решает. Как мы должны были поступить? Мы терпели-терпели-терпели. Терпение когда-нибудь лопнет, на этих выборах или других. Трудно было поверить. Ну может на голос, на два, на три… но в два раза. Это чистый протест», - говорит местный житель Виктор Понамарчук.

Когда о ситуации узнали СМИ, начались проблемы. Женщина, и так, в шоке от случившегося, а тут ее еще и запугивать стали. Односельчане говорят, что она боится, что ей сказали «сиди тихо и молчи». Кроме того, ей строго-настрого запретили общаться с журналистами, сообщает канал «Мash». И все же Марину Удгодскую готовы поддержать и местные депутаты, и народ обещает ей во всём помогать. «Если она решится работать, то у нее получится. Население ей поможет», - считает местный депутат Светлана Орлова.

Не каждая кухарка может управлять государством. В Костромской области уборщица случайно стала главой поселения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх