На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Buster
    На территории РФ находился легально. Приехал, чтобы заработать денег. НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ !!!Оскорбившего жите...
  • Неизвестно Неизвестно
    Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения л...Оскорбившего жите...
  • Алина Белова
    Bloomberg: Франци...

Зачем в американских банках Россия хранила 96 млрд долларов?

Российская Федерация в лице Минфина хранила в американских банках 96 млрд долларов по состоянию на 1 января 2018 года. Всего под 2% годовых.

На сегодняшний день там же осталось 15 млрд долларов. Как пишет на своей странице в Facebook известный тележурналист Андрей Караулов, зачем рисковать такими огромными суммами народных денег в стране, которая объявила России экономические санкции? Да ещё под такой мизерный процент.

Конечно, Минфин может сказать, что там они будут целее, не разворуют. А тогда куда делись 81 млрд долларов, ведь год назад было 96 млрд? Журналист приводит пример, когда 40% средств Национального фонда Казахстана было заморожено по ничтожному иску гражданина Молдавии, который утверждал, что потерял в этом фонде свои 50 тыс. долларов. Ничего ещё не доказано, а средства фонда заморожены. Это прецедент, а в Америке судейские любят прецеденты. Вот такое у них право.

Поэтому не нужнее ли были эти деньги в России, для инвестиций в экономику, промышленность, науку, развитие которых принесли бы стране больше процентов, чем два в американских банках. Американцы то проживут спокойно без наших миллиардов, но кому и зачем это нужно держать российскую казну далеко от дома?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх