На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

В Кремле назвали "три рецепта" ускорения экономического роста в России

Помощник президента России Андрей Белоусов рассказал, каким образом можно ускорить рост российской экономики. По его словам, для этого существуют три специальных "рецепта".

Белоусов отметил, что для развития российской экономики необходимо удешевить заимствования, улучшить инвестиционный климат, повысить доступность технологий для бизнеса и обеспечить предприятия кадрами.

Помощник президента пояснил, что сначала нужно снизить ставку Банка Россию до 5%. По мнению Белоусова, это вполне "достижимый показатель", т.к. в начале 2020 года инфляция выйдет на 3%.

Также он предложил снизить давление на бизнес со стороны силовых структур и запустить "регуляторную гильотину" для улучшения инвестклимата.

А в третьем случае, нужно модернизировать всю сферу профобразования. Белоусов добавил, что для этого в правительстве будут созданы специальные центры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх