На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

На берегу Плещеева озера в 4-й раз состоялся Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора»

26-28 июля 2019 г. в культурно-историческом парке «Александрова гора» на берегу Плещеева озера (Ярославская область) рядом с историческим и культовым местом «Александрова гора» уже в четвертый раз состоялся Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора». Мероприятие является ежегодным и приурочено к предстоящему в 2021 году празднованию 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

Фестиваль представляет собой мультиформатную многожанровую программу, включающую следующие направления: историческую реконструкцию, фольклорные исторические игры, богатырские забавы, интерактивные площадки для участников и посетителей Фестиваля, мастер-классы, древнюю кухню, знакомство с мастерами-реконструкторами древнего вооружения и т.д. 

В Фестивале приняли участие 22 клуба исторической реконструкции из 13 регионов Российской Федерации, 29 мастеров-ремесленников, а также более 5000 гостей Фестиваля. Проведены три исторические реконструкции, мастер-классы, работала Ярмарка мастеров. В концертной программе участвовали: Ансамбль «Колокола России»; гармонист-виртуоз, обладатель серебряной медали «Национальное достояние России» Святослав Шершуков; Группа «Бряц»; Шоу-проект Клавдии Пеньковой; Ансамбль «Доброяр»; Фольклорная группа «Услада»; Артист вокального жанра Евгений Тарло;  Заслуженный артист России Александр Топчий; Артистка вокального жанра Анна Сиднина. Русский духовный театр «Глас» представил спектакль «Живы будем – не помрем!» по произведениям В.М. Шукшина.

Проект проводится в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх