На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

В МИД РФ сообщили о новых свидетельствах связи США с ИГ

В МИД Росссии сообщили о новых свидетельствах связи США с "Исламским государством", террористической организацией, запрещенной в России. Департамент информации и печати МИД РФ выпустил комментарий в связи с подготовкой США информационной кампании по дискредитации политики России на афганском направлении.

В комментарии дипломаты обратили "внимание на продолжающие поступать свидетельства если не прямых, то косвенных связей американцев с игиловцами". "Речь идет о недавнем заявлении Движения талибов о целенаправленном рейде американского спецназа по захвату одной из талибских тюрем в афганской провинции Бадгис, в которой содержались боевики ИГИЛ, захваченные в плен на севере Афганистана в августе 2018 года", - говорится в сообщении. По данным МИД России, "все эти лица были увезены спецназовцами в неизвестном направлении". "По некоторым данным, среди них могли быть граждане России и государств Центральной Азии. Такой интерес к игиловцам наводит на мысль, не пытались ли США, предприняв такую акцию, не допустить утечки информации, которую упомянутые боевики ИГИЛ могли сообщить относительно своих реальных спонсоров" - подчеркнули в МИД РФ.

"Талибан" - террористическая организация, запрещенная в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх