На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...

Эксперт оценил договорённость Украины и МВФ о помощи в виде кредита на $5,5 млрд

Международный валютный фонд (МВФ) достиг договоренности с властями Украины о помощи на 5,5 миллиарда долларов. О новой программе кредитования Украины рассказала глава МВФ Кристалина Георгиева.

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак оценил новую программу сотрудничества Украины и МВФ, предполагающей кредит на три года.  Эксперт считает, что такая "помощь" МВФ "поддерживает коматозное состояние, но не спасает экономику" Украины. По мнению Дудчака, кредиты МВФ могут стать одной из причин усугубления проблемы развития украинской экономики.
Также экономист считает, что если МВФ не будет поддерживать Киев, то кредиты могут возрасти в цене, заимствования могут стать "слишком дорогостоящими, а рейтинги изменятся", что станет сигналом для международных инвесторов. По словам Дудчака, то что они говорят об интересующем их экономическом росте и развитии, связано и с реструктуризацией долгов, которая проводилась при Порошенко.

Как считает украинский политолог, любой рост экономики пойдет в карман внешних кредиторов.

Кристалина Георгиева провела телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.
По ее словам, экономический успех Украины критически зависит от укрепления верховенства права, улучшения судебной системы и сокращения роли специальных интересов в экономике.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх