На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Умер "золотой бас России" Александр Ведерников

Умер "золотой бас России" Александр Ведерников. Александр Ведерников - народный артист СССР, советский и российский оперный певец, бывший солист Большого театра скончался на 91-м году жизни.

Пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова сообщила, что дата и место прощания с Ведерниковым будет уточнено дополнительно, передает ТАСС.  

О кончине Александра Филипповича Ведерникова сообщил его сын, дирижер Александр Александрович Ведерников.

Александр Ведерников уроженец Кировской области. В 1955 году он окончил Московскую консерваторию. С 1955 по 1958 год Ведерников был солистом Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинский театр).

С 1958 по 1990 год Александр Ведерников был солистом Большого театра. С 2006 по 2009 год - консультант по вокалу в Большом театре. С 2008 года являлся художественным руководителем театра "Русская опера" в Москве.

Напомним, 22 ноября умер Дмитрий Хворостовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх