На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

В Хабаровском крае появилась первая модельная библиотека

Первая в Хабаровском крае модельная библиотека открыта в селе Черная Речка Хабаровского района. Объект создан в рамках федерального нацпроекта «Культура».

На создание новой библиотеки на базе старой межпоселочной ушло 10 миллионов рублей. Здание было модернизировано полностью за счет проекта. На реконструкцию ушло несколько месяцев.

В помещении праведен комплексный ремонт, установлена новая мебель, а также подключено оборудование. Районная казна предоставила средства на обновление библиотечного фонда, а также на подключение к высокоскоростному интернету и техническое обеспечение.

В модернизированной библиотеке устроено несколько функциональных зон – залы выдачи литературы, зона детского абонемента, лекционный зал, зал краеведения и помещение для занятий спортом. Зоны оборудованы необходимым для посетителей с ограниченными возможностями здоровья опорно-двигательного аппарата.

Всего в регионе модернизации ждут порядка 10 учреждений. 308 общедоступных библиотек действуют в крае на сегодняшний день. Более 80% из них имеют выход в Интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх