На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...

Ветеран из Волгограда рассказал об эмоциях в День Победы в 1945 году

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Медков рассказал, как встретил День Победы в 1945 году. Его забрали на фронт в 1943 году в 17 лет.

«Когда пришла новость о победе, я как раз лежал в госпитале с воспалением легких. Это самое радостное событие в жизни. Мы выбегали в кальсонах, обнимались, целовались, а медики за нами с одеялами», - вспоминает он.

95-летний мужчина признался, что у него много наград, но самая ценная, по его словам, медаль «За боевые заслуги». Медков в феврале 1944 года под Кривым Рогом был ранен в руку, а после окончания войны проходил службу в Иране, Китае и Северной Корее. Службу в армии закончил в 1962 году в звании полковника, учился в снайперской школе. Однако после переезда в Волгоград пойти в милицию участковым отказался. Позже поехал на Украину, в Горловку, там у него жила двоюродная сестра. Там  ему предложили работу и жилье.

«Конечно, психологически сложно было перестроиться. Я любил военную службу, но ничего. Засучив рукава, освоил профессию слесаря, за год получил 4 разряд», - поделился собеседник.

Сейчас Медков ведет спортивной образ жизни, отжимается и занимается скандинавской ходьбой. Работает в волгоградском совете ветеранов.

Ранее сообщалось, что 99-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова приняла участие в гонках на квадроциклах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх