На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Как Китай возвращает в бюджет украденные чиновниками деньги

Китай является уникальным государством, которое отлавливает своих проворовавшихся чиновников даже в зарубежных странах. Помимо самих чиновников, КНР возвращает на родину украденные деньги.

Каждый день в Поднебесную возвращают порядка 5 чиновников. В лучшие времена Россия возвращала за один только год 200 человек. Сейчас наша страна не всегда может вернуть людей, которые совершили на её территории преступления из-за отсутствия соглашений с зарубежными государствами. Но Пекину аналогичные ограничения не мешают. За текущий год китайская полиция вернула более 1600 преступников, которые бежали из страны. В прошлом году ввезли более 1300 человек. Полиция Поднебесной находит даже тех коррупционеров, которые оказались в розыске ещё 20 лет назад.

Всего, по данным китайских правоохранителей, за границей находится порядка 18 тысяч человек, которые замешаны в коррупционных преступлениях.

Китай договорился со странами Азиатско-Тихоокеанского региона о возвращении обратно в страну всех преступников. В общей сложности они незаконно вывезли из КНР более 130 миллиардов долларов.

Масштабы раскрытия преступлений внутри Китая также впечатляют. За прошлый год было осуждено более 620 тысяч чиновников за коррупцию.

России остаётся только поучиться у восточного соседа борьбе с воровством и преступниками во власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх