На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Шойгу успокоил США: "полеты Ту-160 на Чукотку - плановая работа"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия восстановила возможности стратегической и дальней авиации. Глава Минобороны успокоил США: стратегические бомбардировщики Ту-160 будут летать на Чукотку по плану ведомства, а не для того, чтобы "задирать" Штаты.

Комментируя полет Ту-160 в аэропорт Анадырь вблизи морских границ с США, Шойгу сказал:  "Мы восстановили то, что было. Да, у нас появились сегодня такие возможности. Да, наша стратегическая и дальняя авиация начала летать туда, куда летала когда-то". Он объяснил, что полеты российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Чукотку не являются попыткой "дразнить" американцев, речь идет о нормальной плановой работе.

Генерал также отметил, что в США знают о полетах российских самолетов, "это естественно и это понятно", а сами полеты ставятся в "планах на начало года".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх