На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Ночной дожор: еда перед сном не вредит здоровью

Японские учёные опубликовали результаты исследования, ставшие радостными для каждого любителя плотно подкрепиться перед сном. По словам японцев, поздний ужин не приносит вреда здоровью.

Изначально мнение о том, что есть на ночь вредно, пошло после возникновения гипотезы, будто бы ночные перекусы влияют на повышение сахара в крови. Сотрудники университета Окаямы задействовали в своём исследовании более 1,5 тысячи человек и наблюдали за их режимом на протяжении нескольких лет, передаёт РИА Новости.

Большая часть испытуемых так или иначе выдерживала рекомендуемый двухчасовой интервал между ужином и сном. Но при этом 16% мужчин и 8% женщин регулярно позволяли себе поздние ужины.

Анализы показали, что в итоге у всех участников эксперимента уровень сахара оказался примерно одинаков. Большее влияние на него оказывало не время приёма пищи, а вес, привычки, образ жизни и кровяное давление. Учёные подчеркнули, что при здоровом образе жизни время ужина никак не отразится на самочувствии человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх