На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...

Сенатор Константин Косачев считает, что России необходимо отстаивать свою позицию по Керченскому проливу

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал решение Международного трибунала по морскому праву о том, что Россия должна освободить украинских моряков, нелегитимным.

"Россия и Украина при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года сделали специальные заявления, которые исключают рассмотрение керченского инцидента в рамках предусмотренных Конвенцией процедур", - напомнил политик.

"Это дело двух сторон, России и Украины, одна из которых совершила грубую провокацию, пытаясь пересечь границу другой стороны в нарушение общеизвестных процедур", - пояснил Косачев.

Сенатор заметил, что не случайно новый глава Генштаба Украины Руслан Хомчак подтвердил, что отправлять суда в Керченский пролив тогда было опасно, и по данному делу есть вопросы к командующему ВМС Украины Игорю Воронченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх