На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга
    Расстреляли бы его. Все, что можно, конфисковать в пользу государства.Как бы Сталин нак...
  • Виктор Скопинцев
    При Сталине ему бы не позволили так шиковать. Да и кадровая политика тогда была более внимательнойКак бы Сталин нак...
  • Nata
    Махновщина вновь вернулась в степи Украины! Жди европа в гости и на постоянку.Военные подгоняли...

Ученые выяснили, что аспирин способен помочь в борьбе с онкологией

Специалисты из Кардиффского университета в Великобритании провели ряд исследований и выяснили, что употребление аспирина в небольших дозах способно помочь в борьбе с различными видами онкологии.

Эксперты изучили истории болезней 520 тысяч пациентов, страдавших разными типами рака. Согласно последней информации издания MedicalXpress, прием аспирина снижал смертность пациентов на 20-30 процентов, а также в некоторых случаях не позволял измененным клеткам переходить на другие органы.

Интересно, что положительный эффект данного препарата был отмечен не только в борьбе с распространенными формами онкологии, но и с весьма редкими.

Ученые, однако, говорят о необходимости изучения точного механизма воздействия аспирина на организм людей, больных раком. Исследования продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх