На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Южный Урал подписал соглашение о сотрудничестве с Сербией

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и секретарь Секретариата по культуре г. Белграда Иван Карл подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», Челябинская область стала первым российским регионом, который начнет культурный обмен с Сербией. Соответственно, челябинский министр культуры Алексей Бетехтин первый после президента Путина побывал в этой стране.

Иван Карл подчеркнул, что соглашение — это важный шаг для укрепления дружеских отношений между Россией и Сербией.

- Подписание соглашения связано с предыдущей встречей Владимир Путина с нашим президентом Александром Вучичем, - сказал Иван Карл. - Подписанный протокол заложит основу дальнейшего сотрудничества.

 По словам Алексея Бетехтина, южноуральцы и раньше сотрудничали с Сербией, однако, это было разовое сотрудничество, а не постоянное. Так, наш коллектив «Уральский диксиленд» с большим успехом выступил в Сербии в прошлом году, сербские артисты приезжали в Челябинск для участия в фестивале «Синегорье», сербский хор пел в челябинском органном зале.

Также соглашение о сотрудничестве подписали директор фольклорного ансамбля «Иво Лола Рыбар» Владан Тешанович и генеральный директор Челябинской государственной филармонии Алексей Пелымский.

Фото - «Вечерний Челябинск»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх