На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...
  • Ирина Тютюгина
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А.Крылов басня "Зеркало и обезьяна")Медведев: вероятн...

Россиянку Марию Лазареву в Кувейте осудили и приговорили к 15 годам лишения свободы

Уголовный суд Кувейта первой инстанции приговорил россиянку Марию Лазареву к 15 годам лишения свободы и штрафу в размере 2,138 миллиона кувейтских динаров (более семи миллионов долларов США). Россиянка обвиняется в растрате средств Портового управления.

В мае 2018 года Мария Лазарева, которая возглавляла компанию KGL Investment (KGLI), была осуждена на 10 лет за растрату средств Кувейтского портового управления. Компанию обвинили в том, что она не выполнила работы по созданию портового хаба. Позднее Арбитражный суд Кувейта постановил, что работа была проделана, и обвинение полностью опровергнуто.

В середине июня россиянку выпустили под залог в 20 млн кувейтских динаров (более 65 млн долларов), но судебные разбирательства продолжались. Президент РФ Владимир Путин просил эмира Кувейта обеспечить справедливость в разбирательстве.

Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов сообщил, что Мария Лазарева находится в безопасном месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх