На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

"Письма счастья" автомобилисты будут теперь получать от столичных властей

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о расширении полномочий московской мэрии по взиманию штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД), зафиксированных дорожными камерами.

В случае принятия закона московские власти заберут у Министерства внутренних дел (МВД) право брать штрафы за вождение без ремня безопасности или шлема, превышение скорости, выезд на полосу для общественного транспорта, отказ уступить дорогу пешеходам и другие нарушения правил. Ранее мэрия Москвы имела право взимать штрафы только за неправильную парковку.

Противник инициативы, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает задачей автора законопроекта, главы департамента транспорта Москвы Максима ​Ликсутова — "обдирать москвичей законно и незаконно". По его словам, передача дополнительных функций московским властям может обернуться многочисленными нарушениями закона, передает "Свободная пресса". Депутат внес в парламент альтернативные поправки к КоАП, предусматривающие создание единого федерального центра обработки данных с региональных камер, вчера этот документ также обсуждали, но не поддержали.

О своем резко отрицательном отношении к законопроекту сообщает и Владимир Федоров, экс-глава ГИБДД России. Он считает, что таким образом пытаются создать параллельную полицию.

Ранее сообщалось, что один из столичных жителей побил рекорд, получив 300 штрафов за полгода за неправильную парковку. При этом мужчина, по сообщению заммэра Москвы Максима Ликсутова, «письма счастья» добропорядочно оплачивает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх