На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Сахалинцев приглашают принять участие в акции «Тест на ВИЧ: экспедиция»

С 15 по 18 июня в Сахалинской области пройдёт всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция». Акция берёт своё начало в Петропавловске-­Камчатском, где 12 июня состоялось торжественное открытие. Сахалинская область – второй регион, который принимает эстафету.

Пройти тест на ВИЧ и узнать о состоянии своего здоровья сможет любой желающий, пройдя анонимное экспресс­-тестирование и получив консультацию специалиста.

В Сахалинской области основными точками проведения акции, помимо Южно-­Сахалинска, станут Корсаков, Холмск, Поронайск. Сдать анализы можно будет в мобильных пунктах тестирования. Специально для этого будут выделены машины белого цвета с широкой красной лентой, оборудованные необходимой аппаратурой. Надпись на бортах «Тест на ВИЧ: экспедиция» станет ориентиром для тех, кто захочет узнать свой ВИЧ­статус. В мероприятии могут принять участие все желающие, в том числе и граждане, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования. Также в акции примут участие несколько крупных предприятий.

Все, кто не успеет принять участие в акции, смогут бесплатно сдать анализы в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом, а также в подразделениях центральных районных больниц. Об этом сообщает пресс­служба министерства здравоохранения Сахалинской области.

Время и расположение стоянок МПТ:

­Южно-­Сахалинск – 15­-16 июня с 11.00 до 18.00, территория городского парка культуры и отдыха имени Гагарина со стороны улицы Детской, 1; 18 июня с 11.30 до 12.30 — акция закрытия, территория около кинотеатра «Комсомолец», улица Сахалинская, 52;

­ Поронайск – 15 июня с 11.00 до 17.00, улица Октябрьская, 61а;

­ Корсаков – 16 июня с 11.00 до.17.00, улица Советская, 41;

­ Холмск – 17 июня с.11.00 до 17.00, улица Ленина, 4.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх