На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Пашинян: Армения ...

Шойгу ответил Кудрину словами Жванецкого

Министр обороны Сергей Шойгу счел "надуманными общими тезисами" заявления о раздутом оборонном бюджете России. Генерал армии посоветовал экономистам работать над достижением больших доходов, а не опасаться расходов.

Такое мнение он выразил в интервью "МК" в ответ на просьбу прокомментировать точку зрения главы Счетной палаты Алексея Кудрина, заявившего, что уровень расходов государства на оборону слишком высок.

Шойгу вспомнил пассаж из произведения Жванецкого: "Колбасы у нас мало, а нас много... Мыла у нас мало, а нас много. Вывод: нас должно меньше быть" - логика рассуждений Кудрина, считает министр, похожа.

"Стенания" по поводу того, что оборонный бюджет в России раздут, построены, по его мнению, на такой же логике: "Надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов", - заключил министр, пишет издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх