На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...
  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...

Ученые нашли одну из причин неизлечимости рака у мужчин

Сотрудники Университета Кардиффа (Великобритания) нашли мутацию, способствующую развитию агрессивной формы злокачественных опухолей, которая называется кастрационно-резистентным раком предстательной железы.

Поначалу у больных с метастатическим раком простаты реакция на лечение положительная, снижается концентрация мужских половых гормонов, но позднее, года через 2–3 практически у всех развивается кастрационно-резистентная опухоль, которую уже нельзя вылечить, даже если показатели тестостерона в организме низкие.

Специалисты обнаружили, что мутация, влияющая на ген PIK3CA в клетках предстательной железы, благоприятствует развитию агрессивной формы новообразования. Другой ген PTEN отвечает за блокирование активности PI3K, и мутации в нем также вызывают развитие опухолей. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicaXpress.

Причина найдена, теперь ученым предстоит найти способы ее устранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх