На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Американские ученые нашли способ предотвратить развитие кариеса

Американские химики совершенно случайно создали наноматериал, который способен избавить человека от развития кариеса. Их наночастицы нужно добавлять в зубную пасту или в раствор для полоскания рта.

Во время клинических исследований ученые собираются доказать полезность и безопасность своего препарата. Были проведены опыты на крысах, которые показали, что наночастицы предотвратили появление налета и камня на зубах всех без исключения подопытных животных.

Как говорят ученые, наночастицы обладают некоторым свойством, которое делает их похожими на ферменты, в ходе чего они не проявляют себя в нейтральной среде, но начинают вырабатывать перекись водорода при повышенной кислотности, как сообщает NEWS.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх