На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

В Приморье зафиксировали массовый выброс на берег тропических рыб

Массовый выброс теплолюбивых анчоусов зафиксирован на острове Русском во Владивостоке. Специалисты определили в ней анчоуса. Об этом сообщает «Экология жизни».

Как сообщил ТАСС замдиректора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Игорь Мельников, в акваторию Приморья эта рыба заходит обычно значительно позже, когда вода хорошо прогреется.

У нас этот вид бывает каждый год, хотя это и тропическая рыба, и к нам она попадает значительно позже в небольших количествах. Рыбакам этот промысел в принципе неинтересен из-за скудных объемов. Последние 5-6 лет анчоуса у нас было даже меньше обычного. Здесь же произошел массовый выброс на берег", - сказал Мельников.

Как сообщают специалисты ТАСС, рыба могла попасть в акваторию Приморья вместе с вихрем от теплого цусимского течения. Когда вихрь рассеялся, в холодной воде анчоусы оказались парализованы, что позволило прошедшему недавно шторму легко выбросить их на берег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх