На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Береговой комплекс "Утес" назвали "убийцей кораблей США" в Крыму

Журналисты американского военно-политического издания The National Interest охарактеризовали стоящий на вооружении России береговой ракетный комплекс "Утес" как убийцу американских кораблей в Крыму.

Советский береговой стационарный комплекс "Утес" с крылатыми ракетами П-35Б был принят на вооружение во времена СССР - в 1972 году. Ракета П-35Б предназначалась для работы по крупным надводным целям.

Обозреватель отмечает, что комплекс прошел серьезную модернизацию после возвращения Крымского полуострова в состав РФ,и стал современным инструментом сдерживания от вторжения со стороны Черного моря.

Эксперты американского издания убеждены, что «Утес» представляет собой грозное оружие, способное поражать цели на расстоянии в 300 метров. Чтобы вывести из строя один, например, фрегат, хватит одной ракеты П-35Б.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх