На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...
  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...
  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...

СМИ: Независимые АЗС начали закрываться, цена бензина подскочит до 100 руб за л

Независимые АЗС в России начали закрываться. В течение года цены на бензин могут подскочить до 100 рублей за литр. В сообщении Независимого топливного союза (НТС, объединяет владельцев независимых АЗС) предупреждение, что соглашение о заморозке розничной цены на бензин, которого достигло правительство с крупнейшими нефтяными компаниями, при сохранении так называемого рыночного ценообразования в рамках оптового сегмента ведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации значительной части топливной инфраструктуры страны, - сообщает РБК.

Напомним, цена на бензин за первые пять месяцев года уже подскочила на 7 процентов, обогнав инфляцию в 4,5 раза.
По информации НТС, сейчас ситуация критическая, счет времени идет на часы. "Уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться! Необходимы срочные меры!" — говорится в сообщении союза. Отмечается, что речь идет о судьбе 60% заправок, или около 15 тысяч АЗС. "В случае ухода независимых сетей наступит окончательная монополизация рынка и произойдет рост цен на бензин до 100 руб. за литр в течение года", - предупреждают заправщики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх