На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Собянин поздравил школьников Москвы с победой в Олимпиаде мегаполисов

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников, которые заняли первое место на Олимпиаде мегаполисов, а также их педагогов. Об этом он написал в своём блоге в

и в социальной сети «В контакте».

«Москва на первом месте! Шанхай на втором. Поздравляю московских школьников и их педагогов. Очень сильный результат, молодцы!», - написал С.Собянин.

Он отметил, что в Олимпиаде участвовали команды из 33 городов 26 стран. Третья Международная олимпиада мегаполисов проходила со 2 по 7 сентября в Москве. В командном зачёте победителями стали сборные команды Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга.

Второе место у Белграда, Софии, Минска, Стамбула, Будапешта, Джакарты, Еревана, Загреба. На третьем месте оказались команды Лейпцига, Баку, Душанбе, Инсбрука, Милана, Астаны, Алма-Аты, Братиславы, Бишкека и Баня-Луки.

Лучший командный результат по математике показал Шанхай, первыми по информатике и физике стали москвичи, Минск отличился в соревновании по химии.

Школьники приняли участие в междисциплинарном блиц-туре, который не входит в общий зачёт олимпиады. Победителями в нём стали пять команд: Москва, Гонконг, Шанхай, Белград, София.

Участники из крупных городов и столиц мира состязались в знании физики, химии, математики и информатики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх