На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А что с добавками случается после освящения? Исчезают или что то ещё?Представитель РПЦ...

В сети опубликовано видео впервые обнаруженного племени в бразильских джунглях

В сети опубликовано видео впервые обнаруженного племени в бразильских джунглях. О племени, которое изолированно живет в Бразилии, сообщило издание Metro. Племя снимали с дрона в ходе экспедиции Национального фонда индейцев в резервации Вале до Явари на юго-западе дождевых лесов Амазонии.

Судя по видеозаписи, туземцы на опушке среди леса выращивают растения. Один из жителей этого племени замечен с луком и стрелами.  Исследователи также обнаружили неподалеку от лесной опушки самодельные топоры, лодки-долбленки. Живут они в малоках — традиционных хижинах амазонских индейцев.

В резервации Вале до Явари живет около 11 племен. Национальный фонд индейцев делает фотографии и видео туземцев, но не пытается установить контакт с ними. Региональный координатор Национального фонда индейцев Бруно Перейра полагает, что если бы они захотели пообщаться с внешним миром, то нашли бы способы, как выйти на связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх