На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

В Госдуме предложили ввести новое ежегодное единовременное пособие для пенсионеров

Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров в размере 10 тысячи рублей на приобретение средств индивидуальной защиты.

Парламентарий направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова, - передает RT.

Свою идею Сухарев объяснил тем, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, начавшаяся в 2020 году, показала важность использования средств индивидуальной защиты и профилактики в периоды обострения эпидемиологической обстановки.

Законодатель отметил, что для пенсионеров средства индивидуальной защиты актуальны, поскольку эта категория граждан наиболее уязвима при сезонных инфекционных заболеваниях, но у пожилых людей, живущих на одну пенсию, может не хватать денег на маски и антисептики.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжёлого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», — пояснил Сухарев.

Депутат предложил в целях недопущения злоупотреблений выдавать пособие посредством именного сертификата или с помощью иного механизма, чтобы пособие потратили именно на средства защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх