На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Все мусорки Челябинска вычистят в течение недели

Мусорный коллапс в Челябинске постепенно сходит на нет. Для того, чтобы решить острую проблему, была вызвана подмога из области и других регионов. Вчера, 23 сентября, глава города Евгений Тефтелев созвал экстренное совещание, чтобы определиться с последними проблемными местами.

Оказалось, что буквально в минувший четверг, 20 сентября, основной перевозчик мусора – МУП «ГорЭкоЦентр» объявил о прекращении своей деятельности. Он обслуживал порядка половины контейнерных площадок областного центра. Напомним, что на прошлой неделе к уборке завалов приступила организация «Центр коммунального сервиса», однако из-за многодневного отсутствия уборки за пару дней справиться с коллапсом не удалось. На подмогу были вызваны машины из области, техника из Екатеринбурга. Ожидается машина из Кургана и Саратова.

- Я думаю, в течение недели мы перейдем к регулярному вывозу ТКО с контейнерных площадок, — рассказал замглавы Челябинска Юрий Параничев.

Он добавил, что у городской администрации есть полный список всех переполненных контейнерных площадок и ситуация контролируется через управляющих компаний и общественников. Кроме того, в связи с тем, что мусор вывозится в круглосуточном режиме, чиновники попросили не загораживать автомобилями проезды к контейнерным площадкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх