На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Автобусы с искусственным интеллектом приходят в Россию

В ряде зарубежных государств испытывают небольшие автобусы, которые управляются при помощи компьютера. Пока такие транспортные средства способны передвигаться по улицам с неоживлённым движением.

Такой проект запустили в Эстонии. В данном государстве пассажиры чаще пользуются поездами и самолётами, однако новые технологии решили испробовать на автобусах. Стоит отметить, что в Эстонии уже не первый раз вводят современные технологии для улучшения сервиса пассажиров. Так, несколько лет назад были отменены бумажные билеты. Сейчас, чтобы пройти в автобус, достаточно предоставить телефон для сканирования. Это позволило значительно сэкономить на бумаге.

Важно отметить, что пассажирские перевозки в мире становятся более безопасными. В Европе в каждый автобус устанавливаются множественные датчики и системы. Водитель получает сигналы о техническом состоянии машины.

Современные технологии плавно приходят и в Россию. В нашей стране уже курсируют комфортабельные автобусы, имеющие современные системы безопасности. В ряде городов пассажиры смогли отказаться от бумажных билетов. Россияне стали активнее пользоваться различными мобильными приложениями. К примеру, через интернет можно узнать время ожидания автобуса определённого маршрута, а также траекторию его движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх