На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В Челябинской области начинают прививать от ковида подростков

Первая партия вакцины «Спутник М» приехала в наш регион.

По сообщению областного минздрава, в распоряжении медиков 2400 доз детской вакцины. По сути, «Спутник М» - это облегченная версия «Спутника V», в нем содержится 1/5 от взрослой дозы препарата.

Привиться могут школьники 12-17 лет. Заставлять никого не будут, согласие на вакцинацию должны будут подписать родители. Медики будут принимать не только в поликлиниках, но и выезжать по месту учебы. Перед уколом каждый пациент должен пройти осмотр.

- Без прививки дети беззащитны перед новым штаммом «Омикрон», - говорит главный внештатный детский специалист по инфекционным болезням по городу Челябинску Елена Корнеева. – Заражаются они не только в коллективах, но и в семейных очагах.

Всем скептикам, которые оперируют фразами вроде «до сих пор не заболели, и сейчас нас обойдет», специалисты отвечают: «Омикрон» в семь раз заразнее штамма «Дельта». Последствия у перенесенного ковида могут быть очень серьезными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх