На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...

Уехавшая из "путинской" России Евгения Чирикова теперь недовольна властями Эстонии

Потрепавшая нервы российским властям правозащитница Евгения Чирикова, пытавшаяся защитить химкинский лес от последствий урбанизации и сделавшая себе на этом некоторый PR-капитал, вовремя сгинула со своей семьёй за пределы страны, когда речь встала об источниках финансирования её деятельности и откровенных угрозах жизни и безопасности.

С лёгкостью поменяв свою историческую родину на Эстонию, что ближе к Европе и её ценностям, Чирикова, вероятно, наивно полагала, что её и членов её семьи встретят там с распрострёртными объятьями. Но эстонские власти оказались неумолимы в плане стандартных требований ко всем мигрантам, особенно что касается владения государственным языком. В итоге Чирикова со своими домочадцами с переменным упехом вынуждена изучать вместо своего родного русского, на котором она поливала грязью, может иногда и справедливо, действующую в стране власть, эстонский язык, освоение которого проходит, видимо, не столь успешно как хотелось.

В своем письме президенту Эстонии, который вряд ли его будет читать, русская правозащитница сыплет комплимента своей новой родине и в то же время жалуется на трудности адаптации и расходы на обучение и оплату кружков.  Она сама же признаёт, что вывезя ребёнка в чужую страну, загнала его в угол и обрекла  на одиночество.

Словом, наивное, комплиментарное письмо Чириковой в никуда вызывает не столько жалость, сколько презрение к таким вот экспатам, которые обосрав свою родину пытаются найти ей замену. А замены нету. И сюда вернуться оплёваной гордость не позволяет. А защищать эстонские леса таким деятелям местные власти точно не дадут, не цацкаясь выметут таких мигрантов из страны поганой метлой. Надо  было взвешивать, когда и за что чирикать и с чьих рук кормиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх