На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Да у них первенство инета по дебблогу. Мастерство оттачивают.Рогозин заявил, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Мы это кто? Дмитрий Олегович с волками,судя по всему. Диверсию в булки раненый решил осуществить. Или так на волне ус...Рогозин заявил, ч...
  • Валерий Каулин
    Лучше бы на прежних должностях задачи ставил. Не получилось, так теперь ставит задачи военным. Тае похоже на нынешнее...Рогозин заявил, ч...

Искусственный интеллект сварит кофе и подберёт резюме

В России внедряется уникальная цифровая платформа, которая будет помогать человеку во многих вопросах - от заполнения резюме до выбора напитка в кафе или ресторане.

К примеру, сервис по поиску работы Superjob внедряет разработанную нейросеть, способную по фотографии определить профессию человека. Это позволяет сократить время и силы на заполнение резюме. Система способна отличить людей различных специальностей по фотографиям. Помимо этого программа определяет наличие высшего образования, пол, возраст, опыт работы. Вместе с этим система может просчитать желаемый уровень заработной платы человека по одежде. Одна из главных задач искусственного интеллекта заключается в составлении аналитики HR-менеджеров.

Искусственный интеллект также был внедрён и в ряд столичных кофеен. С его помощью происходит оценка состояния посетителя, чтобы предложить подходящий напиток. Система предлагает варианты, исходя из предыдущих заказов. При этом не нужно нажимать кнопки и вводить какие-либо данные. Интеллект самостоятельно реагирует на расстоянии.

Новейшие технологии позволяют распознать страну происхождения напитка и поставить лайк производителю сырья, используемого для его приготовления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх